Contactos da Autarquia

 

Câmara Municipal do Nordeste

Praça da República 9630 – Nordeste

Fax: 296 488 519

Telefones: 296 480 060

E-mail: geral@cmnordeste.pt

Horário de funcionamento
08h30-12h30/13h30-16h30 dias úteis

Presidente

Carlos Alberto Medeiros Mendonça

Área Administrativa e Financeira e Proteção Civil

E-mail: presidente@cmnordeste.pt

Carlos Mendonça nasceu a 07/09/1974,  é Licenciado em Fisioterapia e possui uma Pós-Graduação em Treino de Alto Rendimento – Futebol, pela Faculdade de Ciências do Desporto – Universidade do Porto. Atualmente, é Presidente da Câmara Municipal de Nordeste e Coordenador da Zona de Recrutamento do Sporting – Clube de Portugal SAD.

carlos-mendonca-redim

Vice-presidência

Milton Borges Pacheco Mendonça

Património, Cultura e Recursos Humanos

E-mail: vicepresidente@cmnordeste.pt

Milton Borges Pacheco Mendonça, natural de Nordestinho, com 57 anos de idade e casado. É Licenciado em Património Cultural, e Bancário desde 30/06/1980. Atualmente reside na Vila de Nordeste.

SONY DSC

Vereação

Luís Dutra Borges

Obras e Urbanismo

E-mail: luisdutra@cmnordeste.pt

Luís Dutra Borges nasceu a 29/12/1961. Tem como habilitação literária o 12º Ano e como qualificação técnica o Curso Técnico de Desenho de Construção Civil. Entre 1980 e 2013 foi Desenhador Projectista.

Luis Dutra

Vereação em Regime de não Permanência 

Rogério Cabral de Frias – Vereação em Regime de não Permanência
Sara Raquel Mendonça de Sousa – Vereação em Regime de não Permanência

Endereços dos Serviços

Atendimento Geral – geral@cmnordeste.pt

Apoio à Presidência – apoiopresidencia@cmnordeste.pt

Comunicação e Cultura – cultura@cmnordeste.pt

Secção do Pessoal – pessoal@cmnordeste.pt

Secção do Expediente – expediente@cmnordeste.pt

Secção de Contabilidade – contabilidade@cmnordeste.pt

Gabinete de Ação Social – servicosocial@cmnordeste.pt

Secção de Taxas e Licenças – licencas@cmnordeste.pt

Gabinete de Arquitetura – arquitectura@cmnordeste.pt

CPCJN (Comissão de Protecção de crianças e Jovens do Nordeste) – cpcjn@cmnordeste.pt

Biblioteca Municipal – armedeiros@gmail.com

Aprovisionamento e Património – aprovisionamento@cmnordeste.pt

Desporto – desporto@cmnordeste.pt

Suporte Técnico ao Site – suporte@cmnordeste.pt

Brasão maior resolução