Contactos da Autarquia

Câmara Municipal do Nordeste

Praça da República, 9630 – Nordeste

Tel: 296 480 060

Fax: 296 488 519

E-mail: geral@cmnordeste.pt

 

Horário de funcionamento

08h30-12h30 / 13h30-16h30 (dias úteis)

 

 

Presidente

António Miguel Borges Soares

Pelouro: gestão financeira, fundos comunitários, obras municipais, obras particulares, Proteção Civil e recursos humanos.

E-mail: presidente@cmnordeste.pt
Tel: 296 480 064

Nota biográfica: Presidente CMN

Vice-presidência 

Marco Paulo Rebelo Mourão
Pelouro: turismo, ambiente, comunicação e cultura, desporto e tempos livres, trânsito e toponímia.

E-mail: vicepresidente@cmnordeste.pt
Tel: 296 480 060/64
Nota biográfica: Vice-Presidente CMN

 

Vereação 

Sara Raquel Mendonça Sousa
Pelouro: ação social, habitação, património municipal, cidadania e igualdade de género.

Email: vereadora@cmnordeste.pt 

Nota biográfica: Ver. Sara Sousa

Vereação

Regime de não Permanência

Flávio da Silva Soares 

Tel: 296 480 060 (Câmara Municipal do Nordeste)

Nota biográfica: Ver. Flávio Soares

Vereação
Regime de não Permanência 

Rafael Melo Branco

Telf: 296 480 060 (Câmara Municipal do Nordeste) 

Nota biográfica: Ver. Rafael Branco

Endereços dos Serviços

Atendimento Geral – geral@cmnordeste.pt

Apoio à Presidência – apoiopresidencia@cmnordeste.pt

Comunicação e Cultura – cultura@cmnordeste.pt

Secção do Pessoal – carmeliamedeiros@cmnordeste.pt; pessoal@cmnordeste.pt

Secção do Expediente – expediente@cmnordeste.pt

Secção de Contabilidade – contabilidade@cmnordeste.pt

Gabinete de Serviço Social – servicosocial@cmnordeste.pt

Secção de Taxas e Licenças – licencas@cmnordeste.pt

Gabinete de Arquitetura – arquitectura@cmnordeste.pt

CPCJN (Comissão de Protecção de Crianças e Jovens) – cpcj.Nordeste@cnpdpcj.pt

Biblioteca Municipal – biblioteca@cmnordeste.pt

Aprovisionamento e Património – aprovisionamento@cmnordeste.pt

Informática – informatica@cmnordeste.pt

Tesouraria – tesouraria@cmnordeste.pt

Posto de Turismo – posto.turismo@cmnordeste.pt;

Museu do Nordeste – museu@cmnordeste.pt;

Fiscalização – procopiodutra@cmnordeste.pt;

Veterinário Municipal –  veterinario@cmnordeste.pt – tel: 96 89 37 957 – 296 480 060

Suporte Técnico ao Site – suporte@cmnordeste.pt

Brasão maior resolução